【导读】2025乐山市补充录用公务员(参照管理工作人员)体检结论公告。更多招考资讯,备考干货,笔试资料,辅导课程,时政资料欢迎关注金标尺教育获取。
乐山市2025年补充录用公务员(参照管理工作人员)体检工作已于2025年7月27日进行,现将体检相关情况公告如下:
一、体检情况
(一)本次体检共缺检2人(涉及职位:43210004、36210018)
(二)暂未下结论12人(即须“进一步检查”“补检”考生,名单详见附件),其余考生的体检结论均为“合格”。
二、关于“进一步检查”和“补检”安排
集合时间和集合地点由招录机关电话通知考生。
体检注意事项及相关要求参见2025年7月24日乐山人事考试网上发布的《关于乐山市2025年补充录用公务员(参照管理工作人员)体检有关事项的公告》。
三、递补安排
按照《四川省2025年度考试录用公务员(参照管理工作人员)补充录用公告》,因体检不合格或报考者自动放弃等情况形成的补充录用计划缺额,招录机关可根据工作需要,在报考同一职位参加补录面试的人员中,按考试总成绩由高到低依次递补。递补人员的考试总成绩不得低于全省本次补录实际参加面试人数达到3倍职位拟进入体检人员(不含递补进入体检人员)的最低考试总成绩。递补人员的体检安排将另行通知。
联系电话:0833-2487564
中共乐山市委组织部
2025年7月30日
原文标题:关于乐山市2025年补充录用公务员(参照管理工作人员)体检结论的公告
文章链接:http://www.lspta.com.cn/newsDetail/6587.html
附件: