【导读】2024眉山市仁寿县事业单位招聘(第二批)递补体检公告。更多招考资讯,备考干货,笔试资料,辅导课程,时政资料欢迎关注金标尺教育获取。
根据中共仁寿县委组织部、仁寿县人力资源和社会保障局《关于2024年仁寿县事业单位公开考试招聘工作人员的公告》规定:“因自愿放弃综合考察或综合考察不合格等各种原因出现的缺额,经仁寿县组织人社部门同意后,可在该岗位进入面试的人员中按考试总成绩从高分到低分依次等额递补(只递补一次)。”,此次综合考察中,因自愿放弃综合考察出现缺额涉及6个岗位(240402007、240402016、240402047、240402048、240402049、240402054)5个名额(240402047号岗位递补人员李燕因面试成绩77.8分低于面试最低分数线80分,不予递补)。
经研究同意,按《公告》规定进行递补,递补人员参加体检。递补体检时间、地点和具体注意事项等由工作人员电话通知。
本公告及其未尽事宜,由仁寿县人力资源和社会保障局负责解释,咨询电话:028-36285701。
仁寿县人力资源和社会保障局
2025年1月10日
原文标题:仁寿县人力资源和社会保障局关于2024年仁寿县事业单位公开考试招聘工作人员第二批递补体检事项的公告
文章链接:https://www.rs.gov.cn/info/4982/158631.htm
附件: